В Дзержинском планируют завершить строительство домов для переселенцев к концу 2021 года

Дома в новом микрорайоне, куда переселят жителей малоэтажек с площади Святителя Николая в Дзержинском, планируют построить к концу 2021 года, сообщила глава муниципалитета Людмила Иванова.  

«Много вопросов поступает мне о строительстве домов в 5-ом микрорайоне, куда будут переселены горожане из малоэтажек с площади Святителя Николая. Они очень ждут. И я понимаю их переживания и недовольства. Пандемия внесла свои коррективы, стройки были приостановлены. В ближайшее время возведение домов начнется. Застройщик планирует завершить возведение их к концу 2021 года», — сказала Иванова.

Она подчеркнула, что этот вопрос находится в приоритете у администрации.

«Подрядчик очень ответственный, уверена, нас не подведет он. Эта тема у меня на ежедневном контроле», — добавила Иванова.   

По ее словам, продолжается строительство водовода.

«Мы составили «дорожную карту». Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поставил задачу 25 декабря 2020 года подписать соглашение с «Мосводоканалом» о реализации проекта «Чистая вода». Сейчас идет полным ходом проектирование ВЗУ и водовода», — подытожила Иванова.

Всего один комментарий

  1. был срок начать стройку 1го апреля.Это была первоапрельская шутка? Прошло три месяца, а срок окончания не изменился! Как же этот ответственный строитель уложится в этот срок ,если всё уже просрочили ?Дом за год? И ещё — везде стройки давно возобновились и только наш ответственный строитель никак не разродится! Я думаю наш мэр не владеет информацией и на ситуацию не влияет! Но и нам не надо дуть в уши.

Back to top button