ГЖИ Подмосковья выявила пять нарушений режима повышенной готовности в УК Дзержинского

Госжилинспекция Московской области проверила все управляющие организации Дзержинского на предмет соблюдения правил поведения в режиме повышенной готовности и выявила пять нарушений, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Надзорное ведомство проверяет управляющие организации Подмосковья на предмет выполнения правил поведения в режиме повышенной готовности согласно постановлению губернатора Московской области от 4 апреля 2020 года №174-ПГ.

«Госжилинспекция Московской области проверила шесть управляющих организаций городского округа Дзержинский на предмет соблюдения порядка, указанного в статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. По итогам проверок выявлено 5 нарушений», — сказала Федина.

Она уточнила, что по два нарушения допустили управляющие организации при соблюдении социальной дистанции, режима допуска и нахождения в зданиях, нанесении специальной разметки, а так же при осуществлении контроля самочувствия сотрудников. Еще одна УК «забыла» разместить в общедоступных местах и на официальных интернет-сайтах организаций локальные нормативные акты, определяющие численность сотрудников, которые должны пребывать непосредственно на рабочих местах, работать дистанционно, либо находиться в режиме нерабочего дня.

«Как следствие, государственными жилищными инспекторами составлено 2 протокола об административной ответственности на должностных лиц данных организаций. Тем не менее, за последние несколько недель инспекторы зафиксировали резкое снижение количества нарушений, допускаемых управляющими компаниями в Дзержинском. Это свидетельствует о том, что организации стали более ответственно подходить к соблюдению профилактических мер, в полной мере осознавая всю серьезность сложившейся ситуации», – подчеркнула Федина.

Back to top button