Жители Подмосковья за два месяца подали около 600 жалоб на расписание движения автобусов

За два месяца в рамках акции «Скачай, не срывай» в Мострансавто поступило около 600 обращений связанных с расписанием работы транспорта, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Организация запустила акцию «Скачай, не срывай» в феврале этого года.

«В рамках акции «Скачай, не срывай» начиная с апреля 2020 года в адрес Мострансавто поступило около 600 обращений от пассажиров. В связи с корректировкой расписания движения автобусов под существующий пассажиропоток количество запросов по сравнению с показателями первых месяцев увеличилось», — отмечается в сообщении.

Около 70 % запросов поступило через группу предприятия в VK. «В последние месяцы отмечается актуальность такого формата коммуникации с пассажирами. Все письма рассматриваются в индивидуальном порядке. Если по одному маршруту поступает несколько обращений, то рекомендуется филиалу обратить внимание на это направление и усилить контроль размещения расписания на автобусных остановках. К сожалению, нельзя исключить случаи вандализма, из-за которых расписание часто оказывается испорчено или сорвано.  

Пассажиры могут получить нужное расписание движения автобусов через официальные социальные сети предприятия в VKFacebook и Instagram.  Для этого необходимо написать в группу личное сообщение с указанием интересующего маршрута (номер и название). В ответном письме представитель предприятия направит файл с данными. Также пассажир может сообщить название остановочного пункта, на котором расписание пришло в негодность, и сотрудники оперативно разместят необходимую информацию.

Расписания движения транспорта на автобусных остановках, а также на автовокзалах и автостанциях предприятия регулярно размещаются и обновляются. Оперативно уточнить информацию пассажир может в диспетчерских пунктах и по номеру круглосуточной единой линии связи +7 (800) 700-31-13.

АО «Мострансавто» – один из крупнейших автобусных перевозчиков в Восточной Европе. Предприятие регулярно обслуживает крупные региональные и федеральные мероприятия. За 2019 год в рамках заказных перевозок суммарно была организована подача более 12 тысячи автобусов и перевезено свыше 850 тысячи пассажиров.     

Back to top button