Депутат Мособлдумы вручил спасшим жизнь маме детям подарки и поблагодарил за отвагу

В Дзержинском дети совершили героический поступок, они спасли жизнь своей маме, за что получили из рук депутата Московской областной думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Жука подарки, говорится в официальном аккаунте в Instagram Дзержинской городской больницы.

По словам мамы, ей стало плохо в лифте, начался ангиоотёк. Она стала задыхаться и уже в квартире потеряла сознание. Дети вызвали скорую и стали делать искусственное дыхание маме. Старшая дочка Ангелина набрала сама шприц с лекарством преднизолона и сделала укал, поставили градусник, а там температура 41, отпоили водой и привели в чувства. Скорая приехала через 5 минут. Девочки встретили ее и рассказали, какие действия они предприняли. Врач их похвалила, что они не растерялись. Маме сделали укол в вену гормона, т.к. отек медленно сходил, и забрали в больницу для дальнейшего наблюдения и обследования.

«Их поступок не остался не замеченным. При поддержке депутата Мособлдумы Владимира Жука одиннадцатилетней Ангелине Русу и  ее девятилетней сестре Полине были вручены подарки, а их отвага и мужество останется примером для многих взрослых. Они учатся в лицее №6 «Парус», старшая – в 4 «Б» классе, младшая – в 3 «В», — отмечается в сообщении.

Как пояснила мама девочек, подобные действия дети наблюдают уже на протяжении 4 лет, возможно, это помогло избежать трагедии (их маленькая дочка ребенок-инвалид с диагнозом прогрессирующий ангионевротический отек).

«Я даже никогда не думала, что дети 11 и 9 лет могут и знают так много и это может спасти жизнь. Очень горжусь ими», — добавила мама.

Back to top button