Жители Дзержинского за неделю не жаловались в ЕДС МО на неисправность дверей подъездов

Обращения в ЕДС по вопросам неисправных дверей подъездов из Дзержинского на минувшей неделе отсутствовали, сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 4,4 тысячи заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений снизилось на 10%. В топ-5 городских округов, которые продемонстрировали наибольшие темпы снижения, оказались Рошаль (92%), Жуковский (87%), Пущино (80%), Шаховская (67%), Волоколамский (55%). При этом Звездный городок, Молодежный и Серебряные Пруды составили тройку подмосковных муниципалитетов, из которых в ЕДС за неделю не пришло ни одной заявки.

«Больше всего обращений в диспетчерскую службу поступило по вопросам, ненадлежащей уборки подъездов, неисправностей дверей и освещения в них. Эти категории, а также заявки по поводу неисправностей лифтового оборудования взяты на строгий контроль Госжилинспекции. Количество обращений на тему неисправности дверей в местах общего пользования (в том числе отсутствия пружин и доводчиков) незначительно (на 4 %) выросло. Меньше их стало в 10 городских округах. Среди лучших – Долгопрудный (69%), Королёв (60%) и Солнечногорск (50%). При этом жители еще 9 муниципальных образований – Волоколамский, Дзержинский, Жуковский, Клин, Павловский Посад, Протвино, Талдомский, Черноголовка и Чехов – не направили на минувшей неделе ни одной заявки в ЕДС по данной категории», — сказала Федина.

Она добавила, что в категории «ненадлежащая уборка подъездов» обращений стало меньше на 44%. Лидерами по темпам снижения стали городские округа Орехово-Зуевский (90%), Истра (86%) и Химки (79%). При этом из 8 муниципалитетов – Бронницы, Краснознаменск, Луховицы, Протвино, Пущино, Рузский, Фрязино и Шаховская – за неделю не поступило ни одной заявки в данной категории.

Сообщений о неисправном лифтовом оборудовании на прошлой неделе было меньше на 8%. Наибольшее снижение продемонстрировали Богородский (80%), Ивантеевка (75%) и Ленинский (67%). Не обращались в ЕДС по данному вопросу Егорьевск, Лосино-Петровский и Протвино.

Категория «Неисправное освещение подъезда/входной группы» показала среднеобластной рост в 26%, но в 11 муниципалитетах количество заявок уменьшилось. Лидируют по этому показателю Жуковский (90%), Подольск (76%) и Ленинский (70%). Еще 7 городских округов – Бронницы, Дмитровский, Лыткарино, Протвино, Рузский, Серпухов и Черноголовка – не присылали сигналов о неисправном освещении.

Back to top button