В Дзержинском возложили цветы к Мемориалу воинской славы в День памяти и скорби

В День памяти и скорби, 22 июня, глава Дзержинского Людмила Иванова, депутаты и молодогвардейцы возложили цветы к Мемориалу воинской славы в сквере Победы и почтили память погибших в Великой Отечественной войне, написала руководитель города на своей официальной странице в Instagram.  

«Сегодня (22 июня – ред.) вместе с депутатом Госдумы Денисом Кравченко, депутатом Мособлдумы Владимиром Жуком, председателем Совета депутатов города Ириной Шуваловой, депутатами Совета, молодогвардейцами, общественникам возложили цветы к Мемориалу воинской славы в нашем сквере Победы», — написала Иванова.

Она напомнила, что 79 лет назад 22 июня наша страна без объявления войны была подвержена нападению фашистской Германии.

«Мы помним тех, кто встал на защиту наших жизней, не жалею жизнь свою. Мы гордимся героями – теми, кто в те тяжелые минуты, не до конца понимая, что происходит, пошел воевать за нашу Родину. Низкий поклон героям! Вечная память», — подчеркнула Иванова.

Она добавила, что ранее в этот день, в 4 утра, молодогвардейцы и ребята из молодежного центра «Лидер» под кураторством руководителя Владимира Харламова зажгли свечи в память о тех, кто не вернулся с кровопролитной войны.

«22 июня самый скорбный день календаря. День начала Великой Отечественной войны. День, когда в каждую семью постучалось большое горе. Мы победили в этой войне. Но заплатили очень высокую цену. Миллионы бойцов полегли на полях сражений. Они не дожили до Победы. Они не узнали, что мы победили. Помнить об этом героизме больно. Но забывать нельзя», – подчеркнул Жук.

Back to top button