В сквере Пушкина в Дзержинском высадят почти 30 новых деревьев

Почти 30 новых деревьев высадят в сквере Пушкина в Дзержинском после проведения благоустройства территории, сообщила на своей официальной странице в Instagram глава муниципалитета Людмила Иванова.

Новые общественные пространства меняют качество жизни в городе. Так говорит наш губернатор Андрей Воробьев. В 2019 году жители Дзержинского на встрече с губернатором обратились с иннициативой о реконструкции сквера Пушкина. Андрей Юрьевич поддержал их. Были выделены средства из бюджета Московской области.

«И вот промежуточный итог. Мы продолжаем работы по реконструкции сквера им.Пушкина. Что уже сделано? Демонтаж лавочек, урн, плиточного покрытия, лестницы, ведущей к лицею № 3, спилили аварийные деревья. На их месте обязательно высадят 29 новых деревьев», — написала Иванова.

Она подчеркнула, что уже проведены работы для установки нового подиума у памятника А.С.Пушкину. Выполняется обустройство новой лестницы к лицею. Подготовлены дорожки под укладку плитки.

«Мы с подрядчиками ежедневно на связи. Ждем завершения всех работ. И появления современного общественного пространства для прогулок и отдыха в нашем городе», — добавила Иванова.

Back to top button