В ЗАГС Дзержинского за 10 дней зарегистрировали брак в торжественной обстановке 4 пары

С 15 июня в Дзержинском отделе ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области зарегистрировали свой брак в торжественной обстановке четыре пары молодоженов, жених и невеста, а также их гости были в нарядных масках, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В период частичной отмены ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, в Подмосковных органах ЗАГС с 15 июня возобновилось проведение государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке с некоторыми ограничениями.

«За последнюю неделю в Дзержинском отделе ЗАГС заключили брак 4 пары молодоженов. Молодожены старались сделать день бракосочетания незабываемым — красиво оформляли маски для себя и своих гостей», — отмечается в сообщении.

Государственная регистрация заключения брака предусматривает торжественную обстановку в зале торжественных церемоний с некоторыми ограничениями: одновременное нахождение в зале не более 7 человек, выполнение лицами, присутствующими при проведении церемонии, требования по использованию индивидуальных средств защиты (маски, перчатки), соблюдение социальной дистанции не менее полутора метров.  

Жители Подмосковья могут подать заявление на государственную регистрацию заключения брака через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru) или лично обратиться в орган ЗАГС по предварительной записи по телефону.

За более подробной консультацией можно обратиться в Дзержинский отдел ЗАГС по телефону «горячей линии»:  8-495-551-41-63.

Back to top button