Пляжи Подмосковья официально откроют 1 июля

До начала купального сезона в Подмосковье осталось несколько дней, официально пляжи в регионе откроются 1 июля, сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Московской области.

«К открытию запланировано 208 мест массового отдыха у воды, из которых 114 пляжей и 94 места отдыха без купания. Предложено к открытию 3 дополнительных места отдыха людей у воды, 1 из которых – пляж. Дополнительные места планируются к открытию в Егорьевске, Клину, Красногорске», — сказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Московской области Максим Аршакян. 

Инспекторы ГИМС в составе межведомственных комиссий завершают освидетельствование мест пляжного отдыха жителей Подмосковья. Так, пляж в парке им. Л.Н. Толстого городского округа Химки по решению комиссии готов к эксплуатации. 

«Медицинский пост здесь имеется. Спасательный будет выставлен, когда пляж откроется. Замечаний с нашей стороны нет», — отметил государственный инспектор ГИМС МЧС России по Московской области Евгений Алехин. 

Спасатели приступят к дежурству с 1 июля и призывают отдыхающих на водоемах Подмосковья дождаться официального открытия купального сезона.     

Back to top button