ГИБДД Люберец будет оперативно реагировать на нарушения порядка в местах массового отдыха

Госавтоинспекция Люберец проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Курорт» по профилактике аварийности в летний период, во время которого будет оперативное реагировать на любую информацию о нарушении общественного порядка и безопасности в местах массового отдыха граждан, говорится в сообщении отдела пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

«В целях обеспечения надлежащего правопорядка, личной и имущественной безопасности, безопасности дорожного движения, недопущения террористических актов, своевременного предупреждения и пресечения противоправных действий и других тяжких преступлений в период летнего курортного сезона с 20 июня по 31 октября 2020 года на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД РФ «Люберецкое» проводится ОПМ «Курорт». Инспекторы ориентированы на повышение бдительности и оперативное реагирование на любую информацию о нарушении общественного порядка и безопасности в местах массового отдыха граждан, в т.ч. связанную с возможной угрозой террористического акта», — отмечается в сообщении.

В целом, проведение операции «Курорт – 2020» представляет собой ряд мероприятий, в которых задействованы практически все службы МУ МВД России «Люберецкое», в т.ч отдел ГИБДД.

Маршруты патрулирования максимально приближены к объектам санаторно-курортного комплекса, учреждениям для детей и подростков, а также к водным объектам. Полиция принимает все усилия, чтобы не допустить серьезных правонарушений, но эффект от проводимых мероприятий также во многом зависит от активной позиции наших сограждан.

После отдыха на природе очень часто люди забывают об элементарных правилах поведения, которые подчас необходимы для сохранения жизни. Возвращаясь на улицы города, необходимо помнить, прежде всего, о неукоснительном соблюдении ПДД. Став водителем человек садится за руль — средства повышенной опасности, будь то автомобиль, мотоцикл или скутер. На проезжей части возможно неожиданное появление  детей, которые в любую секунду могут оказаться под колесами автомобиля. ГИББД призывает родителей прививать детям навыки безопасного поведения вблизи проезжей части.

Дежурная часть МУ МВД России «Люберецкое»: 8-495-554-93-94.

Дежурная часть ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»: 8-495-501-25-83 

Back to top button