И пунктирная, и сплошная

Дорожную разметку «рисуют» на проезжих частях отремонтированных улиц нашего города.

На Лесной и Угрешской этот важный автоатрибут появился ко 2 июля, а на текущей неделе должны разлиновать Ленина и Томилинскую, но с оговоркой — если позволит погода.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта городской администрации Александр Маркин напомнил, что в 2020-м запланирован ремонт асфальтобетонного покрытия восьми дорог. Половина из них — местного значения, половина – региональные. На последних: Угрешской, Томилинской, Ленина и Лесной – новое покрытие уже есть.

При нанесении разметки, по словам Александра Маркина, используют разные материалы, как краску, так и термопластик. Так, на муниципальных дорогах города в этом году осевые линии наносилась краской, а пешеходные переходы – термопластиком. Применение последнего обеспечивает лучшую видимость и долговечность белых линий.

Ведутся ремонты и на муниципальных дорогах. На улицах Лермонтова и Школьной укладка в общей сложности десяти тысяч квадратных метров нового покрытия завершена. И жители получили в свое распоряжение полотно протяженностью в один километр. Теперь ремонт идет в Университетском проезде. «Здесь завершено асфальтирование тротуара. Частично заменен бордюрный камень, идут работы по подготовке к укладке асфальта на проезжую часть. Думаю, до 12 июля все будет завершено, и подрядчик приступит к работам на улице Шама», — пояснил Александр Маркин.

Все отремонтированные участки проходят государственную экспертизу. «У нас 26 июня взяли пробы на улице Лермонтова и Школьной. На этой неделе мы должны получить заключение экспертизы. В случае отрицательного результата подрядчик будет вынужден переделать этот участок дороги. Если экспертиза подтвердит, что качество и толщина дорожного покрытия соответствуют нормам, то мы примем дорогу в эксплуатацию», — рассказал начальник управления ЖКХ и транспорта.

Back to top button