Пятьдесят лет в болезни и здравии

Подарки и поздравления принимали 8 июля, в День семьи, любви и верности, Вера и Анатолий Сермягины, отмечающие золотую свадьбу. В этот день в гости к юбилярам совместной жизни пришла глава города Людмила Иванова.

«Дорогие Вера Ивановна и Анатолий Иванович! От всей души поздравляю вас в День семьи, любви и верности с золотой свадьбой! Долгих лет жизни Вам, счастья, здоровья и улыбок», — обратилась к супружеской паре Людмила Иванова.

Она вручила семье Сермягиных поздравительный адрес, цветы и подарок – блендер, о котором супруги мечтали давно.

Анатолий и Вера познакомились на подготовительных курсах в Российский химико-технологический университет имени Менделеева. Семь лет добивался молодой человек руки и сердца Веры Ивановны. Свадьба состоялась 26 июня 1970. Анатолий Иванович и Вера Ивановна всю жизнь прожили в Дзержинском, долгие годы работали в ФЦДТ «Союз». Сейчас у золотых юбиляров трое сыновей и семь внуков. И это, по признанию супругов, самое главное богатство в жизни.

По словам супругов, секрет долгой счастливой совместной жизни кроется в терпении и умении идти на уступки. «Без ссор и напряженности обойтись невозможно. Но нужно уметь уступать друг другу», — подчеркнул Анатолий  Сермягин.

Back to top button