Сформирован список кандидатов в новый состав Общественной палаты Дзержинского

Выборы кандидатов в состав Общественной палаты нашего города состоятся 18 июля. Голосование пройдет в онлайн-формате на сайте Общественной палаты Московской области opmosreg.ru

«Свои кандидатуры в состав Общественной палаты Дзержинского выдвинули 41 человек. Многие из них хорошо известны в городе своей активной жизненной позицией и неравнодушным отношением к родному краю. Новый состав Общественной палаты на три года сформируют 30 человек», — подчеркнул начальник отдела социальных коммуникаций и взаимодействия со СМИ администрации города Александр Якунин.

Он пояснил, что на основании итоговых рейтинговых списков Рабочая группа Общественной палаты Московской области отбирает первую треть кандидатов, имеющих наивысший рейтинг, и предлагает их утвердить губернатору Московской области. Затем свои квоты кандидатов (тоже по одной трети) утверждают Советы депутатов муниципальных районов и городских округов и Общественная палата Московской области.

По словам Александра Якунина, первое пленарное заседание нового состава Общественной палаты города, в ходе которого будут избраны председатель палаты, его заместители, утверждены регламент, перечень и председатели профильных комиссий, планируется провести  в период с 1 по 20 сентября. После чего срок полномочий старого состава Общественной палаты прекращается.

Отметим, что изначально единый день голосования за кандидатов в члены муниципальных Общественных палат планировалось провести 16 мая. Но из-за сложившейся эпидемиологической обстановки и с учетом мер, предпринимаемых для предотвращения распространения новой короновирусной инфекции, даты основных этапов процесса формирования новых составов Общественных палат были продлены.

op_dlja_sajta

Back to top button