Строительство ФОКа с ледовой ареной планируется завершить за 2021 год

Завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной в нашем городе планируется к концу 2021 года. Об этом после совещания с проектировщиками 10 июля сообщила глава Дзержинского Людмила Иванова.

«Мы не стоим на месте. По итогам обследования комплекса на предмет его сохранности нами получено заключение, в котором сказано, что объект находится в достаточно неплохом состоянии. На основании этого обследования мы связались с проектировщиками, которые изначально занимались ФОКом. Мы вышли с инициативой провести корректировку проекта, она необходима для соблюдения дополнительных требований и в связи с ценовыми изменениями. Корректировка проекта будет проходить с учетом опыта эксплуатации уже функционирующих  ФОКов в Лыткарино и Зарайске. Наш проект индентичен проектам этих комплексов», — пояснила Людмила Иванова.

Глава Дзержинского обозначила основные задачи по вопросам строительства ФОКа на текущий году – сделать корректировку проекта, корректировку рабочей сметной  документации, пройти экспертизу и получить положительное заключение.

«После чего мы проведем аукцион и в январе выйдем на строительство комплекса. За 2021 год планируется завершить этот объект», — отмечает Людмила Иванова.

Она добавила, что совместно с ДМУП «ЭКПО» сейчас проводится обследование всех подведенных к комплексу сетей. Также в ближайшее время будет сделана топографическая съемка.

Back to top button