В Дзержинском завершаются работы по ремонту дорог

Депутат Московской областной думы Владмир Жук 10 июля посетил с рабочим визитом Дзержинский. Он проверил качество и ход работ по капитальному ремонту муниципальных и областных дорог.

Капитальный ремонт дорог в Дзержинском подходит к завершению. В этом году обновление дорожного покрытия с заменой бортового камня запланировано на четырех областных дорогах – улицы Угрешская, Лесная, Томилинская и Ленина, а также на четырех муниципальных – Лермонтова, Школьная, Шама и Университетский проезд.

«Улицы Угрешская и Лесная полностью готовы, а на Томилинской и Ленина остались только работы по нанесению дорожной разметки. Что касается муниципальных дорог, то здесь ремонт еще продолжается. В настоящий момент подрядчик приступил к установке бордюрного камня на улице Шама. Затем начнется фрейзеровка всего полотна и подготовительные работы для укладки нового асфальтового покрытия. На Университетском проезде необходимо нанести разметку, а на улицах Лермонтова и Школьной работы полностью завершены», — сообщил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Александр Маркин.

Он добавил, что работы по ремонту дороги на улице Школьной получили положительную оценку от компании «Лабрадор», специалисты которой брали образец асфальта на экспертизу.

«Соответствующие заключение мы получили 25 июня. Ожидаем такое же заключение по улице Лермонтова», — подчеркнул Александр Маркин.

Депутат Мособлдумы Владимир Жук отметил, что пандемия короновирусной инфекции не внесла коррективы в работы по ремонту дорожного полотна.

«В Дзержинском запланированный ремонт дорог проходит достаточно быстро и качественно. Это подтверждают и результаты экспертизы. Отмечу, что в случае выявленных нарушений подрядчику необходимо переделать свою работу»,  — подытожил Владимир Жук.

Back to top button