Содержание городских территорий – вопрос номер один

Традиционное оперативное совещание провела глава Дзержинского Людмила Иванова 13 июля в здании администрации города. Главной темой обсуждения стал вопрос содержания городских территорий после выходных дней.

«Вновь прошу обратить внимание на уборку Томилинского лесопарка. Там уже установлен дополнительный восьмикубовый контейнер для мусора, но этого мало, необходимо поставить еще несколько контейнеров в местах наибольшего скопления отдыхающих», — подчеркнула Людмила Иванова.

Она также поручила привести в порядок набережную городского карьера после выходных дней и обратить внимание на состояние детских площадок по адресам:

  • Угрешская, 28, 30;
  • Лесная, 5;
  • Лесная, 1;
  • Угрешская, 22, 24;
  • площадь Дмитрия Донского, 5.

«Все баки, установленные на городском карьере, заполнены мусором. Это нельзя так оставлять. Направляем все силы на уборку дворов и улиц, приводим город в порядок», — заключила Людмила Иванова.

Также глава города попросила отрегулировать работу камер видеонаблюдения, особенно на детских площадках и в местах массового скопления людей.

Еще одно поручение службам жилищно-коммунального хозяйства – отремонтировать спортивную площадку, расположенную у дома №10 по улице Угрешской. В летний период эта площадка пользуется особой популярностью среди детей.

В завершении совещания Людмила Иванова отметила, что в городе продолжается эвакуация на штрафную стоянку машин, нарушающих правила парковки.

«За минувшую наделю с городских улиц было эвакуировано 112 машин, а за прошедшие выходные – 37. В их числе не только автомобили каршеринга, но и всех тех, кто нарушает правила дорожного движение», — сообщила глава Дзержинского.

Back to top button