Завершение благоустройства сквера Пушкина планируется в срок

Благоустройство сквера Пушкина продолжается. 13 июля, глава города Людмила Иванова оценила качество и сроки проделанной работы. Сдача объекта запланирована на 5 августа.

«Материалы на месте, рабочая сила есть, корректировки вносят только дни проведения экзаменов», — сообщил главе города главный прораб. Дело в том, что рядом расположенный лицей №3 стал пунктом проведения единых государственных экзаменов. В связи с этим проводить шумные строительные работы в часы сдачи экзаменов недопустимо.

— Будем стараться успевать в срок, — отмечает глава города Людмила Иванова. – Строители приступают к работе с 8.00 и заканчивают только в 21.00, когда жители города возвращаются домой. Даже в выходные дни строительство не прекращается.

В ходе осмотра объекта благоустройства Людмила Сергеевна вместе со строителями приняла важное решение.

«Мы планировали сделать парковочный карман у дома №11 по улице Ленина, но сейчас решили отказаться от этой идеи. Согласно проекту получается, что машины будут парковаться прямо напротив окон первого этажа, а это недопустимо. Поэтому мы решили восстановить здесь газон и высадить липы, как и просили жители», — пояснила глава города.

Она добивала, что по завершению благоустройства, необходимо назначить ответственного за содержание нового общественного пространства.

Back to top button