Акция, направленная на предупреждение абортов, прошла в Дзержинской городской больнице

Акция «Подари мне жизнь», направленная на привлечение внимания общественности к вопросу профилактики прерывания беременности, сохранения репродуктивного здоровья женщин, поддержку ценностей семьи и материнства, прошла 16 июля в женской консультации городской больницы.

«В рамках акции были представлены информационные раздаточные материалы о вреде аборта, прошла выставка моделей внутриутробного развития плода, а также инсталляция с использованием детской обуви «Они могли бы пойти в школу». Стены женской консультации украсили тематические плакаты и шары», — рассказала главная медсестра Дзержинской городской больницы Ирина Воронова.

Она отметила, что посетители женской консультации с интересом рассматривали выставку, с трепетом брали в руки модели плодов на разных сроках развития, читали плакаты.

«В случае незапланированной беременности женщина может находиться в стрессовом состоянии, когда трудно принять правильное решение. Задача сотрудников женской консультации помочь ей найти тот ресурс, опираясь на который, она сможет преодолеть этот кризис. И в первую очередь, мы должны донести до женщины, что внутриутробный ребенок уже живой, он уже есть, он такой же человек, как и его старший брат или сестра, только до его рождения осталось подождать несколько месяцев», — подчеркнула Ирина Воронова.

Back to top button