Туристам, которые отдохнут в Подмосковье в осенне-зимний период, вернут часть стоимости тура

Мера поддержки коснутся туристов, которые приобретут путёвки с 1 октября по 20 декабря 2020 года.

Ассоциация туроператоров России совместно с Ростуризмом и Национальной системой платёжных карт разработали программу стимулирования туристических поездок по России. Путешественникам, которые приобретут турпакет у туроператоров, вернут кэшбэк на карту от 5 до 15 тысяч рублей.

Как пояснил депутат Мособлдумы Владимир Жук, всего в акции участвуют более 55 регионов. Их разделили на две группы. Так, кэшбэк предоставят в 44 субъектах страны, если тур будет куплен с 15 августа по 20 декабря 2020 года. Ещё одиннадцать регионов смогут участвовать в акции, если туристы к ним приедут с 1 октября по 20 декабря 2020 года.

Московская область вошла во вторую группу. Летом спрос на отдых в Подмосковье высокий. А в осенне-зимний период несколько снижается. И такой вид поддержки, как кэшбэк действительно для многих туристов станет значимым.  «А для Подмосковье – это помощь в развитии внутреннего туризма», — отметил Владимир Жук.

Добавим, Московская область входит в число регионов-лидеров по развитости внутреннего туризма. Только в прошлом году Подмосковье посетили более 22 миллионов человек.

Условия, при которых можно получить кэшбэк:

  • тур должен включать перевозку (любой вид транспорта) и проживание в гостинице (в определенных регионах из перечня), прошедшей обязательную классификации;
  • продолжительность тура должна быть не менее 5 ночей;
  • стоимость – не менее 25 тысяч рублей;

Под условия акции подпадают и круизные маршруты по России с проживанием на корабле.

Back to top button