В открытом диалоге с дзержинцами

Работе с обращениями горожан посвятила пятничный вечер глава города Людмила Иванова. 24 июля она встретилась с жителями дома № 8 по улице Шама и Томилинской, 26.

Дорога по улице Шама в настоящий момент находится в капитальном ремонте. К середине августа здесь уложат новое асфальтовое покрытие, установят бортовой камень. Уже выполнена фрейзеровка. Однако главной болью жителей дома №8 стал крутой спуск в сторону улицы Ленина, не имеющий тротуарной дорожки. Решение проблемы было найдено на месте.

«За счет сокращения парковочного кармана, расположенного напротив дома, на одно машиноместо мы попробуем нанести здесь пешеходный переход, поставить соответствующие знаки и положить тротуар. С такой просьбой мы обратимся к подрядчику, который выполняет работы по ремонту дороги», — пояснила Людмила Иванова.

Также, по просьбе горожан, напротив последнего подъезда дома сделают пандус для маломобильных жителей дома. Еще одна просьба, поступившая в адрес главы, доставка грунта для высадки цветов. Территорию вокруг дома жители облагораживают сами, с удовольствием высаживают цветы и кустарники.

«Мы договоримся с вашей управляющей компанией, грунт вам привезут в течение недели», — сказала Людмила Иванова.

Жителей дома № 26 по улице Томилинской объединила общая забота – пандус на входе в подъезд. Инициатор встречи – инвалид-колясочник Антонина Матвеевна. Пандус здесь уже есть, но не соответствует современным требованиям.

Антонина Матвеевна обратилась к депутату по этому округу – Василию Кричевцову, он – к главе города Людмиле Ивановой.

В ходе встрече было принято решение пандус установить. Все расходы на себя возьмет депутат Московской областной думы Владимир Жук. Он же проведет переговоры с подрядчиком.

Back to top button