Бегом за мечтой

Первые после снятия ограничений открытые легкоатлетические старты прошли 26 июля в Олимпийском центре имени братьев Знаменских. В соревнованиях по бегу «Московский спринт — лето-2020» участвовала команда «Бегом за мечтой» из Дзержинского.

Ева Ванилар

Чтобы соревнования прошли без неприятных последствий, организаторы предусмотрели традиционные для нынешнего времени меры безопасности: у каждого участника на входе измерили температуру и попросили обработать руки антисептиком. Кроме того, спортсменов обязали предоставить справки о состоянии здоровья. А число участников турнира сократили, по сравнению с прошлым годом, вдвое — до 270 человек.

Забеги проходили на шести дистанциях: по желанию спортсмены могли преодолеть 60, 100, 200, 400, 1500 или 3000 метров.

Побороться за звание самого быстрого бегуна пришли как профессиональные спортсмены, так и легкоатлеты-любители разных возрастных категорий.

Маша Рассказова

Сразу двое участниц дзержинской команды «Бегом за мечтой» заняли первые места в своих возрастных группах. Маша Рассказова на дистанции 60 метров стала чемпионкой в возрастной группе 6-7 лет с личным рекордом 11.44. Ева Ванилар в возрастной группе 10-17 лет победила на дистанции 1500 метров. Тоже с лучшим временем – 5.34. Кроме того, Ева заняла 2-е место в абсолюте.

Поздравляем дзержинских спортсменов и желаем команде «Бегом за мечтой» удачи на предстоящих стартах!