Первокласснику социальный подарок

Рюкзаки со школьными принадлежностями получат дети, которые в этом году пойдут в первый класс. Предусмотрен он для семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, который равняется 13115 рублей.

Согласно Постановлению Правительства Московской̆ области №437/24 от 24 июля 2019 года, право на получение подарка имеет один из родителей или законных представителей ребенка-первоклассника. Причем и родитель, и ребенок должны иметь место жительства в Московской̆ области. В подарочный набор входят: рюкзак с анатомической спинкой, пенал, тетради, подставка для книг, цветная бумага, альбом для рисования, акварельные краски и кисти, обложка для тетрадей и канцелярские принадлежности.

«Этот подарочный набор для первоклассника станет полезным и нужным для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Портфели уже выдают в управлении соцзащиты», – сказала начальник Лыткариноского окружного управления социальной защиты населения Ирина Тренева.

Чтобы получить подарок жителям Дзержинского нужно обратиться в Лыткаринское окружное управление социальной защиты населения по адресу: город Дзержинский, улица Лермонтова, дом 7а и подать заявление в период с 1 марта по 5 сентября включительно. Также необходим пакет документов. Это паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя; свидетельство о рождении ребенка; документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за каждые три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления; свидетельство о заключении брака родителей ребенка-первоклассника для заявителя, состоящего в браке; свидетельство о расторжении брака родителей ребенка-первоклассника – для заявителя, брак которого со вторым родителем расторгнут; справка, подтверждающая обучение ребенка-первоклассника в образовательном учреждении; документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя.

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8(495)551-16-77; 8(495)550-36-40.

Back to top button