Бесплатное горячее питание каждому ученику начальной школы

Обеспечение горячим питанием учеников начальной школы – одна из первостепенных задач общеобразовательных учреждений города, поставленная президентом страны и губернатором Московской области. А для этого необходимо привести в порядок пищеблоки. В четверг, 13 августа, качество и ход работ по ремонту пищеблока в гимназии №5 оценили глава города Людмила Иванова и депутат Мособлдумы Владимир Жук.

Большую часть дня в период учебного года нынешние ученики проводят в школе, поэтому качественное горячее питание просто необходимо для здоровья подрастающего поколения.

 «По поручению президента России и губернатора Московской области мы провели мониторинг состояния пищеблоков в наших образовательных учреждениях, по результатам которого определили фронт необходимых работ. Так, ремонт пищеблоков будет проведен в гимназии №5 и лицее №3. В этом году 1 сентября порог гимназии №5 переступят 1889 учеников. Из них 846 ребят, а это 26 классов, — начальная школа. Поэтому работы здесь немало. Ремонт пищеблока включает в себя полную замену электрики, сантехники, вентиляции, коммуникаций и оборудования, а также обновление потолков, стен и напольного покрытия», — отметила Людмила Иванова.

Подрядная организация ООО «Сервис Групп» работает практически в круглосуточном режиме. В настоящий момент ремонт выполнен на 25-30 процентов, демонтажные работы подходят к завершению, параллельно ведутся строительные. «В обозначенный срок успеем. Все идет по плану», — утверждает подрядчик.

Депутат Мособлдумы Владимир Жук подчеркнул, что подрядная организация работает аккуратно и по графику, согласно которому 25 августа ремонт пищеблока будет закончен.

«Несомненно, с 1 сентября ученики начальных классов начнут получать качественное полноценное горячее питание», — заключил Владимир Жук.

По завершению ремонта к работе приступит поставщик питания – фирма ООО «НИКА КЛАСС», получившая массу положительных отзывов от педагогического состава, учеников и даже родителей. По словам директора гимназии Натальи Викуловой, в учреждении работает проект губернатора Московской области Андрея Воробьева «Родительский контроль». Если родитель переживает за качество питания, всегда может прийти в школу и снять пробу.

Отметим, что бесплатное питание в этом году будет получать 3781 ученик. Из них 2594 – ученики 1-4 классов, льготники 5-11 классов – 1187 человек.

Back to top button