С любовью к каждому дереву

Каждый этап благоустройства сквера Пушкина проходит обязательное обсуждение с жителями. Исключением не стала и санитарная обработка деревьев. Какие ветки спилить, а какие оставить – решали 17 августа глава города Людмила Иванова, проектировщик Евгений Горбатов и инициативная группа горожан из близлежащих домов.

Экскурсию по состоянию каждого дерева в сквере для жителей провел Евгений Горбатов, представляющий проектную группу, которая занималась разработкой концепции реконструкции сквера. Он заверил, что спилены будут только сломанные и сухие ветки.

«Очень важно сохранить тот уют, который ожидается после окончания завершения работ. Вместе с подрядчиком и с вами мы специально пометим все деревья, которые нуждаются в санитарной обработке», — подчеркнул Евгений.

Работы по реконструкции сквера Пушкина продолжаются. По существующему контракту срок окончания – 1 сентября. Глава города Людмила Иванова заметила, что завершить реконструкцию планировалось раньше, однако свои коррективы внесли ограничения, связанные с распространением короновирусной инфекции.

«Подрядчик долгое время ждал доставку необходимых материалов, которая затянулась в связи с эпидемиологической обстановкой. Тем не менее, работы ведутся в срок исполнения контракта. А сегодня мы пригласили неравнодушных жителей, которые переживают за состояние экологии в городе. Подчеркну, что ни одно живое дерево не будет уничтожено, проведем лишь санитарную обработку», — пояснила Людмила Иванова.

По признанию горожан, завершения реконструкции они ждут с особым нетерпением. Председатель Совета дома №7 по улице Ленина Ирина Мазяева заметила, что сквер заметно преобразился.

«Мне очень нравится новый газон, замечательные пешеходные дорожки, хорошее освещение. Уверена, что теперь сквер Пушкина станет новым местом притяжения для каждого из нас», — отметила Ирина Мазяева.

Back to top button