О работе МЦУРа, содержании территорий и состоянии детских площадок

Работа муниципального центра управления регионом, содержание городских территорий и состояние детских игровых площадок стали главными темами еженедельного оперативного совещания 24 августа.

Открывая совещание глава города Людмила Иванова обратилась к управляющим компаниям с напоминанием о необходимости содержать в чистоте и порядке тридцатиметровую зону, прилегающую к многоквартирному дому.

«Уборка мусора, покос травы и опиловка сухих деревьев – все это должно проходить в ежедневном режиме», — подчеркнула Людмила Иванова.

Особое внимание она уделила состоянию детских игровых площадок. Глава города поручила провести инвентаризацию всех площадок.

«Об итогах этой работы прошу доложить в течение недели. Старые детские площадки необходимо отремонтировать и привести в порядок, а те площадки, которые состоят из песочницы и лавочки – демонтировать», — отметила Людмила Иванова.

Одной из главных тем совещания стала работа муниципального центра управления регионом. С этой недели регламент обработки обращений горожан в МЦУР изменен. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Глеб Горскин. По его словам, теперь рабочая группа будет ежедневно рассматривать все обращения, за каждым закрепят исполнителя. Это позволит избежать бюрократического футбола, а значит, улучшить обратную связь с дзержинцами.

Продолжая совещание, глава города Людмила Иванова подробно остановилась на подготовке к 1 сентября. Не только школы и детские сады должны быть готовы к новому учебному году, но и вся дорожная сеть. Дети должны чувствовать себя в безопасности по дороге в школу и обратно. По словам начальника отдела Управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Александра Маркина, в настоящий момент вся необходимая дорожная разметка вблизи образовательных учреждений уже нанесена. Также в ближайшие дни будут установлены недостающие дорожные знаки и светофоры типа Т7.

Back to top button