96 тысячи кубометров мусора было вывезено с территории Дзержинского за первое полугодие 2020 года

Компания «РТ-Инвест», в состав которой входит ООО «Каширский региональный оператор», работающий на территории Дзержинского, 27 августа в 17.00 в ходе прямой линии с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым продемонстрирует новейшую спецтехнику и подведет итоги полутора лет работы.

За время работы «РТ-Инвест» в Московской области собрано и вывезено более 20 миллионов кубических метров отходов. Все отходы поступают на комплексы по переработке (КПО). Самый первый такой инновационный комплекс по переработке отходов «Юг» был запущен в октябре 2019 в Коломенском округе. В апреле 2020 года был запущен еще один такой комплекс «Север» в Сергиево-Посадском округе. А в июне 2020 в эксплуатацию ввели третий комплекс «РТ-Инвест» «Дон» в Каширском округе. Еще один КПО в Можайском округе будет сдан в эксплуатацию до конца 2020 года.

За первое полугодие 2020 года (с января по июль) Каширский региональный оператор вывез с территории Дзержинского 96 тысяч кубометров мусора. Для сравнения по итогам прошлого года из города было вывезено 180 тысяч кубических метров отходов.

Back to top button