Владимир Жук принял участие в проекте «Прогулка с депутатом»

«Прогулка с депутатом» новый проект региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Пробной площадкой стал Дзержинский.

В проекте участвовали глава Дзержинского, секретарь местного отделения партии Людмила Иванова и депутат Московской областной думы, руководитель региональной общественной приёмной Владимир Жук. Вместе они прошли по маршруту, созданному на основе обращений жителей в общественную приемную, на «Добродел» и в социальных сетях.

Отправной точкой стала смотровая площадка на набережной карьера. По мнению Ивановой, первоочередная задача – содержать зону отдыха в чистоте и порядке. За территорией уже закрепили дворника, на смотровой покрасили лавочки. Во время прогулки глава дала указание директору МБУ «Диск» Евгению Самошину убрать мусор и привести место в порядок, чтобы на карьере было чисто всегда. Участники встречи обсудили работу расположенной рядом бесплатной парковки. Людмила Иванова дала поручение отсыпать ее гравием в ближайшие три недели.

Второй точкой стал остановочный павильон у смотровой площадки. Здесь основная проблема — пешеходный переход, который нельзя создать из-за близости с Т-образным перекрестком. Людмила Иванова рассказала, что уже направила письмо в «Мосавтодор» с предложением рассмотреть вопрос об установке на перекрестке светофора, что позволит сделать «зебру» и безопасно переходить дорогу. А поскольку переход должен быть на расстоянии от перекрестка, потребуется проложить тротуар от перехода до смотровой площадки.

Третьей остановкой в прогулке стал двор Угрешской, 10. Здесь ранее была создана детская площадка по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Рядом по просьбе жителей сохранили кусочек старой. Теперь при поддержке Владимира Жука этот участок хотят включить в государственную и муниципальную программы благоустройства на следующий год, чтобы сделать такую же зону с уличными тренажерами, как у лицея № 6 «Парус». Рядом участники встречи осмотрели спортивную площадку, которая пользуется популярностью у подростков и у взрослых. Людмила Иванова сообщила, что уже заказан металл для восстановления ограждения. В течение недели здесь уложат новое покрытие, а потом нанесут разметку, установят баскетбольные кольца и ворота с сетками. Также за спортплощадкой закрепят тренера, который будет работать здесь два раза в неделю. Владимир Жук предложил увеличить высоту забора, приварив дополнительную секцию, чтобы мяч не улетал во двор.

Еще одна остановка была в сквере Пушкина, реконструкция которого должна завершиться 31 августа. Людмила Иванова рассказала Владимиру Жуку, что здесь будет новое освещение с подсветкой деревьев, современные дорожки, лавочки, парковые качели, цветники, газоны. Установят 26 камер, подключенных к системе «Безопасный регион». Здесь постарались по максимуму сохранить липы и клены. А вместо сухих деревьев осенью посадят новые. Обновят не только сквер, но и тротуар со стороны улицы Ленина. Здесь же расширят остановку и поднимут уровень тротуара, чтобы людям с ограниченными возможностями, а также пожилым и людям с колясками было удобно садиться в автобус.

Продолжилась прогулка в микрорайоне ТЭЦ-22. Во дворе домов 4 и 6 по улице Строителей внимание гостей обратили на текущие кровли. Начальник управления ЖКХ и транспорта городской администрации Александр Маркин пояснил, что их ремонт запланирован на 2021 год.

Также Людмила Иванова напомнила, что сейчас идет корректировка проекта ФОК с ледовой ареной, для чего заключен контракт с проектировщиками. Разрешение на строительство продлено, и в начале года его начнут его достраивать. Следующим этапом будет благоустройство территории: сделают спортивную зону для детей, укрепят соседние склоны. Но сперва утвердят концепцию благоустройства с жителями.

«Прогулка с депутатом это наш новый проект. Он помогает поддерживать обратную связь и оперативней решать проблемы. Мы планируем распространить опыт таких прогулок и на другие муниципалитеты Подмосковья», – прокомментировал Владимир Жук.

Back to top button