Готовимся к эпидемии заранее: в Дзержинской городской больнице началась вакцинация против сезонного гриппа

Дзержинская городская больница объявила старт прививочной компании против сезонного гриппа. Вакцинация проводится с 24 августа во взрослой поликлинике.

«К нам поступили две очищенные высококачественные вакцины отечественного производства – «совигрипп» и «флю-М». В настоящий момент сделать прививку от сезонного гриппа может только взрослое население. Вакцины для детей еще не поступили», — пояснила врач-эпидемиолог Ирина Мачульская.

Для проведения вакцинации жителям города необходимо обратиться к участковым врачам-терапевтам и в прививочный кабинет №105. При себе иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Режим работы:

  • понедельник-пятница с 900 до 1700
  • суббота с 900 до 1300

«Прививки проводятся бесплатно. Одновременно с вакцинацией сезонного гриппа рекомендуется сделать прививку «Превенар-13» — это профилактика пневмококковой инфекции, преимущественно пневмонии. Только вакцинация позволит защититься от заболевания, развития тяжелых осложнений», — добавила Ирина Ниловна.

По словам врача-эпидемиолога, с начала прививочной компании порядка 140 жителей города уже сделали прививку от сезонного гриппа.

Back to top button