Добро пожаловать на курсы компьютерной грамотности

Курсы компьютерной грамотности по программе губернатора Московской области Андрея «Активное долголетие» возобновляют свою работу с 1 сентября. Записаться и прийти на занятия жители города старшего поколения могут в Центральной городской библиотеке.

«Курс обучения лиц старшего возраста компьютерной грамотности представляет собой адаптированную программу занятий, разработанную с учётом их возрастных психологических и физических особенностей и социально-правовых потребностей», — пояснил преподаватель компьютерной грамотности Александр Степанов.

Он добавил, что в ходе обучения слушатели не только получают систематизированные знания о принципах работы компьютера, представление о его аппаратном и программном обеспечении, хранении информации в памяти компьютера, но и учатся пользоваться Интернетом и ориентироваться в Сети.

«Рассмотрение этих и других вопросов помогает старшему поколению адаптироваться в мире современных технологий и применять полученные знания и умения в различных сферах жизнедеятельности», — подчеркнул Александр Иванович.

Для записи на курсы можно прийти в Центральную городскую библиотеку, расположенную по адресу: Томилинская, 20А. Или позвонить по телефону: +7-495-551-51-00⠀

Back to top button