О проведении Дня города, содержании территорий и работе МЦУРа

Традиционное оперативное совещание состоялось  31 августа в здании городской администрации. Главными темами обсуждения стали содержание территорий, работа МЦУРа и проведение Дня города.

Совещание провела глава Дзержинского Людмила Иванова. Она напомнила управляющим компаниям и МБУ «Диск» о необходимости содержать в чистоте и порядке детские и спортивные площадки. По этому вопросу за прошедшую неделю поступило сразу несколько обращений в муниципальный центр управления регионом.

«Уборка мусора должна проводиться своевременно, а не после поступления жалоб от горожан», — подчеркнула Людмила Иванова.

Управлению жилищно-коммунального хозяйства глава города поручила провести инвентаризацию состояния лестниц и тротуаров. Те из них, которые находятся в удручающем состоянии, включить в план ремонта на следующий год. А МБУ «Диск» Людмила Иванова поставила задачу провести повторную генеральную уборку в детском парке «Сказка» и почистить городской фонтан.

В ходе совещания глава города напомнила, что с 1 сентября учащиеся начальных классов общеобразовательных учреждений будут обеспечены бесплатным горячим питанием – завтраками.

Отдельное внимание уделено проведению Дня города, который состоится 5 сентября. Людмила Иванова сообщила, что в этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой праздник пройдет в режиме онлайн. В День города запланированы три крупных мероприятия – открытие после реконструкции сквера Пушкина, футбольный турнир между командой администрации и сборной ветеранов спорта, а также праздничный концерт во дворце культуры «Энергетик» с участием приглашенных артистов. Прямую трансляцию Дня города жители города смогут увидеть на телеканале «Угреша».

Back to top button