Навстречу золотым колесам Подмосковья

Провести городской велопробег, областные соревнования по велоспорту и продумать организацию специализированной площадки для данного вида спорта – такую задачу перед отделом физической культуры и спорта городской администрации поставила глава Дзержинского Людмила Иванова 27 августа.

В этот день в здании администрации города состоялось совещание с президентом Федерации велоспорта Московской области Александром Щербаковым, директором областной школы олимпийского резерва по велосипедному спорту Дмитрием Шишовым и руководством спортивной школы «Орбита». Главная тема обсуждения – развитие велосипедного спорта в городе.

В Московской области велоспорт развит широко, а в Дзержинском история развития такой дисциплины только начинается. В 2017 году в спортивной школе «Орбита» была открыта секция беговела для самых маленьких жителей города. А в этом году здесь же открылось еще одно направление велосипедного спорта — «маунтинбайк», заниматься которым могут все желающие от 2 до 90 лет.

«В наших планах всячески развивать велоспорт в городе. Но для этого нам необходима специализированная площадка. Об этом мы и говорили на совещании с областными коллегами. Они готовы оказать нам поддержку в этом направлении», — пояснил директор спортивной школы «Орбита» Иван Сирош.

Но это задача на перспективу. А вот организация городского велопробега и областных соревнований по велоспорту – планы на грядущую осень.

— Мы наметили два больших соревнования – «Золотые колеса Подмосковья» и чемпионат Московской области по кросс-кантри (одна из спортивных дисциплин в маунтинбайке), — рассказывает тренер по велоспорту спортивной школы «Орбита», известный велосипедист Евгений Иванов. – Для нас это огромная ответственность, поскольку на такие соревнования заявляется порядка 500 участников. Городской велопробег – это еще одна задача, которую мы планируем реализовать в сентябре. Принять участие в нем смогут абсолютно все без каких-либо ограничений.

Back to top button