Сдача объекта по плану – осень 2021 года

Строительство школы №7 продолжается. В пятницу, 4 сентября, экскурсию по территории будущего общеобразовательного учреждения главе города Людмиле Ивановой провел директор строительной фирмы «Фобос» Леонид Дзядевич.

Огромная работа по возведению новой школы проведена строителями фирмы «Фобос». За внешним фасадом этого вовсе невидно, но стоит обойти заведение с другой стороны, и тут же открывается иная картина. Масштабы будущего стадиона, спортивного и актового залов, столовой с пищеблоком по-настоящему впечатляют. Становится очевидным, что такие пространства можно использовать не только для образовательного процесса, но и для проведения крупных городских мероприятий.

«Самое сложное осталось позади. Впереди – работы мелкие, но их много. Например, кровля. В период дождей возводить ее нельзя, приходится ждать сухой погоды. Но мы успели, первый слой уже положили, можно работать дальше. Все инженерные системы уже сделаны – тепло, вода, электричество, все это есть. Шахты тоже сделаны. В сентябре и октябре планируем выполнить наружные работы», — рассказал директор ООО «ХСТФ Фобос» Леонид Дзядевич.

Леонид Николаевич уверяет, работы ведутся круглосуточно и практически без остановки. Осенью 2021 года Дзержинский получит новую современную школу, а возможно и одну из лучших в Московской области.

«Когда проезжаешь по улице Угрешской, совсем не чувствуешь той работы, которая уже сделана. А мы сегодня прошли всю территорию, добравшись до крыши. Огромная площадка под будущий стадион, спортивный зал, который больше похож на арену, актовый зал, современная столовая. Здесь четыре подпорные стенки – гарантия того, что школа будет стоять надёжно, несмотря на близость карьера. Сегодня мы в очередной раз убедились, что работы идут полным ходом. У меня масса эмоций», — поделилась глава города Людмила Иванова.

Она добавила, что со следующего года начнутся работы по подготовке к лицензированию, подбору необходимого оборудования и набору педагогического состава. Новая школа рассчитана на 1000 мест.

«У такой школы должны быть не просто директор, а настоящая хозяйка, которая не только будет управлять образовательным процессом, но и таким большим хозяйством», — заметила Людмила Иванова.

Back to top button