В подарок дзержинцам обновленный сквер Пушкина

Ни один День города в Дзержинком не проходит без специального подарка для горожан. Этот год, вопреки всем ограничениям, связанным с угрозой распространения короновирусной инфекции, не стал исключением. 5 сентября дзержинцы получили новое современное общественное пространство – обновленный сквер Пушкина.

С каждым годом Московская область, а вместе с ней и город Дзержинский, преображается, становится краше. Благодаря действующим программам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, появляются новые парки, скверы, благоустроенные детские площадки, современные общественные пространства. Дзержинцы активно голосовали на портале «Добродел» за обустройство нового общественного пространства. Лидирующую позицию в голосовании занял сквер Пушкина. Реконструкция стартовала в начале лета.

Работы по преображению сквера велись активными темпами. Подрядная организация приложила огромные усилия, чтобы сдать объект вовремя. Все получилось. Новые пешеходные дорожки, шикарный газон, огромное количество фонарных столбов, гранитные плиты, новые лестницы и лавочки, качели – так выглядит современный сквер Пушкина.

Почетное право открыть новое общественное пространство города представлено главе Дзержинского Людмиле Ивановой и депутату Московской областной думы Владимиру Жуку.

«Сегодня День города проходит не в привычном формате, но мы все равно постарались сделать праздник. А какой праздник может быть без подарков? Этот сквер, по истине, можно считать народным творчеством. Вместе с вами, с жителями, мы обсуждали каждый этап его реконструкции. Конечно, нам еще есть, что здесь доделать, но сквер больше не будет закрыт, а уже в следующее воскресение мы планируем провести здесь Пушкинские чтения. С праздником, дорогие жители, с Днем города! Здоровья, успехов, удачи и хорошего настроения!», — обратилась к жителям города Людмила Иванова. 

К поздравлениям присоединился депутат Мособлдумы Владимир Жук: «Главная задача нашей власти – работать на благо жителей города, создавать для них комфорт и уют. Хочу поблагодарить всех дзержинцев, которые проявили неравнодушие и активно принимали участие в создании этого замечательного нового общественного пространства. Уверен, оно станет еще одним местом притяжения горожан. С праздником, с Днем города».

В завершении церемонии открытия обновленного сквера Пушкина жители города исполнили вальс под музыку губернаторского оркестра Московского губернского театра.

Back to top button