Приоритет работы подмосковных органов власти – постоянный диалог с населением

Оперативное совещание с зампредами правительства Московской области и главами муниципалитетов в формате видеоконференции провел 7 сентября губернатор региона Андрей Юрьевич Воробьев.

Запросы жителей должны быть приоритетом работы органов власти. Об этом Андрей Воробьев заявил на оперативном совещании. «Все-таки наши жители должны узнавать вас без галстука и без пиджака», – сказал губернатор Подмосковья.

На совещании рассматривались вопросы, связанные с информированием жителей региона о порядке вакцинации от гриппа. Эта процедура проводится бесплатно по полису ОМС в поликлинике по месту жительства. Терапевт или педиатр проведет осмотр, если не будет противопоказаний, то направит на прививку. Записаться на прием к врачу можно через региональный портал государственных и муниципальных услуг, по телефону единого call-центра Губернатора 8 (800) 550-50-30, он работает с 7-00 до 20-00, или через инфомат в поликлинике.

Андрей Воробьев подчеркнул, что нужно приложить максимум усилий к восстановлению экономики региона после пандемии и к созданию новых рабочих мест.

Что может повлиять на развитие городских предприятий? Расширение производств и увеличение рабочих мест. В этом направлении сейчас двигаются такие предприятия Дзержинского, как ТЭЦ-22, ООО «Алпла», ООО «Техногрупп» и главный застройщик «Фобос». Однако большинство дзержинцев уезжает работать за пределы города. И это, конечно, проблема. Задача администрации муниципалитета — обеспечить горожан хорошими рабочими местами, рассказывать о наличии вакансий в городе. Для этого в Дзержинском проводятся ярмарки вакансий. Такое мероприятие в этом году запланировано на октябрь.

В завершение губернатор поручил привести в порядок санузлы в школах. «Мы строим школы, уделяем внимание качеству образования, стараемся сделать школьное питание доступным и вкусным — это очень важно. Санузлы в школах также должны соответствовать необходимым требованиям. Это — культура и гигиена», — сказал Воробьев. В Дзержинском осмотр всех санузлов в школах пройдет на этой неделе.

Back to top button