Для здоровья горожан

Заместитель главы города, начальник управления развития образования и отраслей социальной сферы городской администрации Эдуард Харланов прошел 8 сентября вакцинацию от гриппа.

Эдуард Евгеньевич признался, что проходит эту процедуру ежегодно. «Я всегда участвую в прививочной кампании от гриппа и рекомендую присоединяться к ней всем знакомым. На настоящий момент нет таблетки, которая бы спасала от болезней. И для того чтобы защититься от хворей или сделать так, чтобы они протекали в более мягкой форме, существует целый комплекс мер, которые мы предпринимаем. Это и мытье рук, и ношение маски в общественных местах — чтобы не заразиться самим и не заразить других. Прививка – тоже профилактическая мера. Если она хотя бы на несколько процентов снижает риск, значит, ее надо делать. Поэтому я поддерживаю эту акцию и наших врачей. Большое вам спасибо за то, что вы заботитесь о нас, сохраняете нам здоровье», — поделился он.

Как пояснила руководитель общественного объединения «Развитие» Светлана Талейран, с 7 сентября в Московской области стартовала акция «Вакцинация — 2020. Будьте здоровы!». Она организована по ее инициативе при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и по согласованию с Минздравом Московской области.

Продлится акция до 19 сентября, чтобы максимально охватить жителей области. Поскольку уже в октябре возможен рост острых распираторно-вирусных заболеваний.

«В прошлом году мы провели акцию в одном из городов Подмосковья. Она показала очень хорошие результаты: было вакцинировано большее количество населения, чем обычно. И в этом году мы решили распространить акцию на всю Московскую область. В ее рамках будут организованы выездные медицинские бригады, которые будут вакцинировать жителей на предприятиях и в людных местах. Это позволит им лишний раз не приходить в поликлинику и не записываться на прием к терапевту», — пояснила Светлана Талейран.

Back to top button