Порядка 70 зеленых насаждений высадят в Дзержинском в ходе акции «Наш лес. Посади свое дерево»

С 7 по 30 сентября в Подмосковье состоится традиционная экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево». В этом году она приурочена к масштабной Всероссийской кампании «Сохраним лес». В Дзержинском посадки деревьев пройдут 11 сентября на четырех городских площадках.

На Лазуринском бульваре и у дома №28 по улице Томилинской высадят краснолистные клены, а на участке рекультивируемого карьера ЗИЛ – рябину. Еще одна площадка – пересечение улиц Академика Жукова и Энергетиков. Здесь, вдоль тротуара по улице Энергетиков, посадят кустарники.

В этом году многое проходит не по привычному сценарию, но заботу об экологии никто не отменял. В приоритете – безопасность, поэтому акция растянута по времени, а участвовать в ней будут малыми группами, это поможет соблюдать физическую дистанцию и следовать правилам Роспотребнадзора. Всем, кто хочет быть полезным и присоединиться к акции, надо выбрать удобную для посещения площадку на геопортале Подмосковья (rgis.mosreg.ru) и созвониться с ответственным за выбранный участок.

Ознакомиться с точками высадки можно также на официальном сайте Всероссийской акции «Сохраним лес» — сохранимлес.рф. По традиции областной Комитет лесного хозяйства проведет фотоконкурс в соцсети Instagram.

Всего в муниципалитетах выделено 750 участков, на которых высадят порядка 34 тысяч деревьев и кустарников.

Напомним, что впервые такая акция прошла семь лет назад по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Тогда деревья высаживали после санитарной рубки в лесах.

Back to top button