С путевкой на Россию

Право представлять Дзержинский на чемпионате России завоевали воспитанники тренера Дмитрия Кима. Произошло это в поселке Хлюпино Одинцовского района, где 29 и 30 августа проходил чемпионат Московской области по тхэквондо среди юниоров до 21 года.

Здесь на базе спортивной школы «Арион» соревновались спортсмены со всего Подмосковья. Дзержинский представляли трое ребят, двое из которых заработали путевку на чемпионат России. Это Даниил Плохов, боровшийся в весе до 54 килограммов, и Алексей Комисаренко, выступавший в категории в до 80 килограммов. Оба провели несколько очень сложных поединков и в итоге заняли первые места, выиграв по очкам.

Как пояснил Дмитрий Ким, из-за ограничительных мер первенство Центрального федерального округа по тхэквондо прошло ранее. На нем Даниил занял третье место из-за травмы, а Алексей не смог принять участие по финансовым причинам. Однако на области ребята показали результат достаточный, чтобы выйти на Россию. Они хорошо подготовились, несмотря на ограничения: участвовали в дистанционных тренировках, а также ездили на сборы в поселок Домбай Карачаево-Черкесской республики.