Оценка Госадмтехнадзора — удовлетворительно

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов посетил 10 сентября с рабочим визитом Дзержинский. Цель его приезда – оценить качество уборки городских территорий, порядок и благоустройство.

Олег Валерьевич вместе с представителями городской администрации, управляющих компаний и коммунальных предприятий осмотрел состояние контейнерных площадок, детской игровой инфраструктуры и содержание территорий на Угрешской, 14, Ленина, 2А и у мемориала создателям ракетного щита России.

«В целом чистота и порядок в городском округе поддерживаются. Мы увидели, что много работ выполнено и по благоустройству. Это и территории дворов, и проезды, муниципальные и региональные дороги», — заметил Олег Баженов.

Но есть и ряд нареканий, например, в части состояния контейнерных площадок.

«В Дзержинском всего 56 контейнерных площадок. Из них порядка 40 процентов не соответствуют установленным стандартам. Этот вопрос мы обсудили с главой города Людмилой Ивановой и приняли решение скорректировать дорожную карту, чтобы обустроить их в более короткие сроки. Также есть по нескольким адресам проблемы со своевременным вывозом крупногабаритных отходов, но эта история также решается с Каширским региональным оператором», — подчеркнул начальник Госадмтехнадзора Московской области.

Олег Баженов добавил, что детские игровые площадки в городе поддерживаются в рабочем состоянии. Всего их – 74.

«У нас работает мобильное приложение по ежедневной проверке состояния детских площадок. Мы обратили внимание, что количество специалистов в городе, работающих по этому приложению, недостаточное. Глава города проведет работу в этом направлении. Мы также порекомендовали заменить или отремонтировать устаревшее игровое оборудование», — заметил Олег Валерьевич.

Отдельное внимание он уделил подготовке к зимнему периоду. Олег Баженов поручил коммунальным предприятием привести в порядок городские магистрали.

Завершил свой визит начальник Госадмтехнадзора Московской области визитом в муниципальный центр управления регионом. За последние недели здесь была проведена большая работа с обращениями горожан.

«Об этом говорит и рейтинг, где город значительно улучшил с вои показатели. Большинство обращений, поступивших на этой недели, уже решены. Работой МЦУРа мы удовлетворены, как и своим визитом в Дзержинский», — заключил Олег Баженов.

Back to top button