Семнадцать наград в копилку дзержинских дзюдоистов

Целую россыпь наград разного достоинства завоевали воспитанники спортивной школы «Союз» 2007-2008 годов рождения 13 сентября на традиционном турнире по дзюдо, посвящённом празднованию Дня города в Дзержинском.

Всего в соревнованиях, открывающих спортивный сезон дзюдо 2020-2021 годов, приняли участие 123 юноши и девушки из 13 муниципальных образований. На открытии турнира спортсменов приветствовала глава Дзержинского Людмила Иванова: «Я хочу пожелать всем вам успехов в новом сезоне. Конечно, пандемия короновирусной инфекции внесла коррективы в вашу спортивную жизнь, многим из вас приходилось заниматься дома. Но острая фаза осталась позади. Мне бы хотелось, чтобы сегодня победила спортивная дружба».

Людмила Иванова вручила почётные грамоты тренерам спортивной школы и родителям воспитанников, оказавшим всестороннюю помощь жителям города в период распространения короновирусной инфекции.

Право поднять флаги нашей страны, города Дзержинского и спортивной школы «Союз» перед началом турнира предоставили члену Сборной России по самбо и дзюдо, победителю Европы по самбо Олесе Прокофьевой.

В течение нескольких часов спортсмены выходили на татами и боролись за самые высокие места. Дзержинский спортсмены показали выдающиеся результаты: 7 золотых медалей, 4 серебряных и 6 бронзовых.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным выступлением и желаем дальнейших успехов.

Back to top button