С мультяшками на Угрешской, 32 и расширением проезжей части на Дзержинской, 9

«Мой двор – территория комфорта» — с таким девизом живут в Подмосковье после старта губернаторской программы  по комплексному благоустройству дворов. В этом году в Дзержинском полностью обновят три территории дворов. Ход работ 25 сентября проконтролировала глава города Людмила Иванова.

Изначально планировалось семь. Свои коррективы внесла пандемия короновирусной инфекции, нанесшая ущерб бюджету. Поэтому программа сокращена, но не прекращена. Полным ходом работы по комплексному благоустройству ведутся на Угрешской, 32, Дзержинской, 27 и Дзержинской, 9. Разработаны стандарты, обязательные элементы благоустройства (их всего восемь), а главное — все проекты неоднократно согласовывались с жителями.

Жители Угрешской, 32 с особым нетерпением ждут появления двух площадок – спортивной и игровой. Людмила Иванова подготовила горожанам особый сюрприз – стена вдоль площадок будет расписана по мотивам советских мультфильмов.

«Об этом мы договорились со студентами колледжа «Угреша». Наша задача – выбрать мультипликационных персонажей, которые украсят стену», — сообщила глава города.

По словам подрядчика, благоустройство двора будет завершено к 5 октября.

На Дзержинской, 27 уже готова территория будут будущую игровую площадку. В ближайшее время начнется укладка покрытия и установка малых архитектурных форм. А на Дзержинской, 9 в настоящее время подрядчик ремонтирует дорогу с расширением проезжей части и тротуары, Работы здесь хватает.

В этом году в Подмосковье программа по благоустройству дворов должна быть завершена до 31 октября.

Back to top button