В памяти навсегда

Память первого главы Дзержинского Виктора Дворкина почтили жители города 2 октября. Митинг прошел у здания администрации городского округа, где установлен ему бронзовый бюст.

Для жителей Дзержинского 3 октября по-прежнему остается особой памятной датой о первом всенародно избранном мэре Викторе Доркине. В этот день он отметил бы свое 67-летие.

Но в 2006 году Виктора Ивановича жестоко убили, когда он возвращался домой после прямого эфира на телеканале «Угреша». Этот человек сыграл огромную роль в становлении и развитии города.

Всех, кто накануне пришёл возложить цветы к бюсту первого мэра, объединяет память о талантливом руководителе, душевном человеке, любившим Дзержинский и его жителей.

«Я не знала Виктора Ивановича Доркина лично. Он был хорошим управленцем, хозяйственником, но, главное, он был личностью, человеком. Все проблемы жителей были и его проблемами тоже. Он старался уделить внимание каждому, умел быть принципиальным и жёстким, вместе с тем очаровывал харизматичностью и открытостью. Он восхищал своей принципиальностью, ходил по улицам города, здоровался с каждым, протягивал руку помощи тем, кому она была нужней всего», — открыла памятный митинг Людмила Иванова.

О том, как мэром и каким человеком был Виктор Иванович Доркин, рассказали участники митинга.

Ирина Шувалова, директор гимназии 4, председатель городского Совета депутатов:

— Виктор Иванович был человеком, к которому с уважением относился каждый житель города. Его неравнодушие к жителям и их проблемам всегда поражало. С ним горожане испытывали чувство защищенности, которое навсегда останется в памяти.

Артем Ярошенко, директор Культурно-эстетического центра:

— В детстве я много гулял с дедушкой. Однажды мы встретили на улице Виктора Ивановича. Они с дедом долго обсуждали насущные проблемы. Я тогда очень удивился, как это так, глава города просто останавливается и разговаривает с нами. Это многое говорит о нем.

Екатерина Исаева, депутат городского Совета депутатов:

— Как был Виктор Иванович Доркин? Он был человеком с большой буквы, большой в своих мыслях, мечтах, планах и в реализации всех своих дел. Человек светлый и душой, и помыслами, и действиями. Виктор Доркин возвысил наш город и сделал его лучшим во всем Подмосковье.

Back to top button