С просьбами и предложениями

Прием населения провела 8 октября глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Иванова. За помощью и со своими предложениями в этот день обратились шесть человек.

Одним из первых прием посетил член Союза деятелей музыки, кино и телевидения Иосиф Фидерфиш. Он предложил создать в городе клуб детского и юношеского кинотворчества для школьников 6 – 10 классов. Наставники уже есть – студенты колледжа «Угреша».

Людмила Иванова предложила разработать положение, а затем встретиться с руководством колледжа.

«Возможно, такой клуб мы организуем на их базе», — прокомментировала глава города.

Прием продолжился вопросами жилищно-коммунального хозяйства. Целый клубок проблем озвучила жительница 19 дома по улице Лесной. В доме холодно, стены не утеплены, а на них – плесень.

«К сожалению, в ближайшие три года капремонт дома не запланирован. Решение на данный момент одно – мы подготовим письмо в фонд капитального ремонта, приложив к нему коллективное обращение от жителей», — ответила глава города.

Ещё одна жалоба на поцарапанные автомобили во дворе того же дома. Жительница предлагает решение через установку камер видеонаблюдения. Для этого ей необходимо написать официальное письмо на имя главы города. Установка камеры возможна в следующем году.

Житель дома 8 по улице Ленина пожаловался на три старых тополя во двор. Поручение для управления городского хозяйства – решить проблему.

Back to top button