О подготовке к зимнему периоду, масочном режиме и содержании дорог

Подготовка к зимнему периоду, соблюдение масочного режима и уборка дорог стали главными темами традиционно оперативного совещания, которое открыло рабочую неделю администрации города 12 октября.

Открывая совещание, глава города Людмила Иванова напомнила о том, что подготовка к зимнему периоду – одна из приоритетных задач. В настоящий момент специалисты ДМУП «ЭКПО» производят  замену старых трубопроводов на новые. В результате этих работ в некоторых домах происходят временные перебои подачи горячего и холодного водоснабжения.

«Мы должны своевременно информировать жителей города о проводимых работах и сроках их окончания. Особое внимание прошу уделить Лесной, 15 и Томилинской, 21, 22 и 23», — подчеркнула Людмила Иванова.

Продолжая совещание, глава города сообщила, что в городе зафиксирован большой рост заболеваний ОРВИ и гриппом, есть случаи выявления короновирусной инфекции. В связи с этим стоить уделить пристальное внимание соблюдению масочного режима, а также не забывать про дезинфекцию помещений.

«В школах и детских садах обязательны к проведению утренние фильтры. Также прошу не допускать к работе сотрудников, имеющих признаки простудных заболеваний. Мы должны позаботиться о себе и об окружающих нас людях», — отметила Людмила Иванова.

По ее словам, в городе начала свою работу волонтерская группа, которая занимается контролем соблюдения масочных режимов в общественном транспорте и сетевых магазинах.

Еще одна тема совещания – содержание региональных дорог. Глава города поручила Управлению жилищно-коммунального хозяйства наладить плотное взаимодействие с Мосавтодором, отвечающим за уборку и содержание дорог регионального значения.

«На сегодняшний день эти дороги не убираются. В прилотковых зонах скопилось много листвы. В кратчайшие сроки все дороги должны быть убраны», — сказала Людмила Иванова.

Back to top button