О вывозе мусора и работе с обращениями горожан

Своевременный вывоз мусора, уборка подъездов и работа с обращениями горожан стали главными темами традиционного оперативного совещания 14 октября, посвященного вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Открывая совещание, глава города Людмила Иванова напомнила о необходимости соблюдать масочный режим, особенно при взаимодействии с населением.

«В Дзержинском большой рост заболеваемости ОРВИ и пневмонии. В связи с этим прошу особе внимание уделить уборки подъездов с использованием дезинфицирующих средств. Не стоит ожидать для этого специальных указаний», — подчеркнула Людмила Иванова.

Основной темой встречи с коммунальщиками стал вопрос своевременного вывоза мусора, особенно крупногабаритного.

«Эта проблема по-прежнему стоит у нас достаточно остро. Мы внесли изменения в постановление по закреплению контейнерных площадок. Коммунальным службам необходимо следить за их состоянием, а в случае скопления КГМ оперативно вызывать бункера», —  отметила глава города.

Управляющим компаниям Людмила Иванова поручила своевременно вывозить мусор после проведения точечных ремонтов. А управляющей компании «ЖКХ – Онлайн» — привести в порядок чердак на Ленина, 13 и подвал на Шама, 9.

В ходе совещания глава городе сделала акцент на работе с обращениями граждан, поступающими в муниципальный центр управления регионом и на портал «Добродел». За последнее время поступило достаточно большое количество жалоб на скопившуюся листву и мусор во дворах.

«Наша задача – своевременно реагировать на поступающие обращения», — заключила Людмила Иванова.

Back to top button