С четкими ответами и конкретными сроками

Нехватка освещения, установка искусственных неровностей на проезжей части, укладка тартанового покрытия на спортивной площадки – с этими и другими проблемами двора к главе Дзержинского Людмиле Ивановой обратились жители дома 6 по улице Угрешской. Через социальные сети они попросили о встрече, чтобы наглядно показать и рассказать обо всем, что их беспокоит. Встреча состоялась 20 октября.

Первая и основная проблема – недостаточное количество освещения. Во дворе установлен всего один фонарный столб. Темнеет сейчас рано, поэтому этот вопрос стоит для жителей достаточно остро.

«Мы посмотрим существующий прожектор, если он совсем слабый, заменим его на более мощный. Также установим во дворе дополнительное освещение, направленное на спортивную площадку и детскую игровую. До конца недели решим, как это сделать», — прокомментировала Людмила Иванова.

Следующий вопрос – установка искусственных дорожных неровностей на проезжей части улицы Шама. По словам жителей, автомобилисты здесь совсем не соблюдают скоростной режим, создавая аварийные ситуации. Глава города ответила, что два лежачих полицейских будут установлены до 1 ноября. А для удобства заезда во двор дома с улицы Шама будет сделана прерывистая линия вместе сплошной. В эти же сроки на территории двора дополнительно установят четыре лавочки.

Также, по просьбе жителей, до 1 июля 2021 года на спортивной площадке уложат тартановое покрытие. А на детской установят новый игровой элемент. Прежний демонтировали, он был сломан.

В ходе встречи родились дополнительные вопросы. Например, о реконструкции контейнерной площадки и своевременном вывозе мусора.

«В этом году мы выполнили реконструкцию 17 контейнерных площадок. Ваш двор уже включен в план на следующий год. По вопросу вывоза мусора мы проведем беседу с Каширским региональным оператором», — подчеркнула Людмила Иванова.

Back to top button