Дзюдо: с путевкой на Россию

Воспитанница СШОР «Союз» Олеся Прокофьева стала победительницей первенства Центрального федерального округа по дзюдо. Соревнования среди юниоров до 21 года собрали претендентов на победу 17 октября в городе Раменское.

Воспитанница тренеров Оксаны и Александра Прокофьевых выступала здесь в весовой категории до 52 кг. На пути к победе она провела четыре поединка, встретившись в представительницам Владимирской (Алена Блинова), Калужской (Анастасия Градобоева), Липецкой (Марии Трубициной) и Московской областей (Эвелиной Петровой). Две встречи Олеся Прокофьева выиграла в партере болевым приемом на руку, еще две — бросками на оценку «иппон».

По итогам состязаний спортсменка из Дзержинского завоевала право представлять Московскую область и ЦФО на первенстве России среди юниоров до 21 года, которое пройдет уже в декабре этого года.