Самбо: поборемся на ЦФО

Право представлять Подмосковье на чемпионате Центрального федерального округа по самбо среди мужчин и женщин завоевали две воспитанницы СШОР «Союз». Таков итог их успешного выступления на областном этапе соревнований, проходившем 18 октября в Королеве.

Золотую медаль чемпионата Московской области выиграла Олеся Прокофьева. На пути к победе она провела две успешные встречи в весовой категории до 54 кг. Серебряную медаль взяла Татьяна Самохвалова, боровшаяся в весе до 59 кг. «Первый поединок она выиграла с явным преимуществом, а во втором уступила всего одно очко своей сопернице, завершив его со счетом — 4:5», — сообщила Оксана Прокофьева. Она вместе с Александром Прокофьевым тренирует обеих спортсменок, завоевавших путевку на окружной чемпионат.