Прием населения в смешанном формате

Глава Дзержинского Людмила Иванова провела 22 октября личный прием населения. В этот день за помощью обратились десять человек.

Прием населения прошел в смешанном формате — режиме видеоконференции с помощью платформы ZOOM и по телефону. Общаться с жителями дистанционно помогли специалисты МБУ «Угреша -Дзержинский» и местное отделение партии «Единая Россия». Они организовали видеосвязь.

Первым обратился житель города Сергей Владимирович. Он поинтересовался, как будет использован земельный участок, так называемое «Морковкино поле». Людмила Иванова пояснила, что здесь запланирована организация кладбища, поскольку два других переполнены. Это необходимость, поскольку иных мест захоронения в городе нет.

Виктор Иванович рассказал о жилищной проблемой. В 2011 году бывшая супруга оставила мужчина без жилья по суду, приватизировав квартиру и выселив его. Ситуация непростая. Сам заявитель живёт в Дзержинском с 1981 года. Он три года на пенсии. Жить ему негде, в настоящее время проживает в заброшенной больнице.

«Постараемся оказать ему помощь с поиском жилья и работы», — пояснила глава города.

Роман жаловался на сборища в беседке на Лесной 15б. По его словам, там постоянно собирается молодёжь, распивает спиртные напитки, шумит, ругается, беспокоит жителей.

Людмила Иванова порекомендовала написать обращение в полицию, копию – на свое имя.

 Второе обращение по поводу недостающих элементов на детской площадке у дома 22 по улице Угрешской. Там демонтировано два игровых элемента, находящихся в аварийном состоянии. Обращение передали в отдел благоустройства.

Анна задала вопрос об установке счётчиков в доме. Для этого необходимо провести собрание собственников. Или, вполне возможно, провести электронное собрание на Госуслугах. Для этого его нужно инициировать на портале. Уведомление о проведении собрании автоматически придёт всем жителям дома, зарегистрированным на Госуслугах. Каждый сможет проголосовать, даже находясь вне дома. Помощь в проведении электронного голосования окажет Оксана Пидгирская — начальник отдела ЖКХ и работы с управляющими компаниями.

Back to top button