Работа общественного транспорта в городе на контроле

На прошлой неделе глава города Людмила Иванова провела встречу с директором МАП №1 Автоколонна № 1787 города Люберцы Дмитрием Богдановым. Тогда было принято решение о проведении совместного рейда с целью контроля соблюдения расписания и безопасности вождения в общественном транспорте, курсирующем на территории города. Рейд состоялся 27 октября.

Глава города Людмила Иванова и директор МАП №1 Автоколонна № 1787 города Люберцы Дмитрий Богданов проехали несколько остановок на маршруте №470: от площади Святителя Николая до Областной больницы. Нарушений расписания данным водителем зафиксировано не было, как и опасного вождения.

«Цель нашей проверки – отработка поступающих к нам обращений от населения. По результатам проверки маршрута №470 вопросов к водителю не возникло», — подчеркнула Людмила Иванова.

Однако внимание участников рейда привлекло отсутствие расписаний на большинстве остановках. Людмила Иванова поручила специалистам отдела транспорта, связи и дорожной деятельности администрации города провести инвентаризацию всех автобусных остановок на предмет наличия графиков движения общественного транспорта. Еще одна задача – продумать, как надежно закрепить эти графики, чтобы хулиганы не смогли их сорвать.

После поездки на автобусе, глава города и Дмитрий Богданов спустились чуть ниже от остановки «Областная больница», где расположена отстойно-разворотная площадка. В ближайшее время ее благоустроят должным образом с соблюдением всех технических норм.

«Таким образом, нам удастся исключить проблему с парковкой общественного транспорта возле жилых домов, которая доставляет массу неудобств жителям города», — заметила Людмила Иванова.

«Основные проблемы, которые обозначают жители города, — это несоблюдение расписания, особенно в часы пик, небезопасное вождение и недоброжелательность водителей. Это наша постоянная работа. Сегодня на маршруте №470 мы таким проблем не обнаружили. В Дзержинском наша компания обслуживает восемь маршрутов, 67 автобусов ежедневно выходят на рейсы. Мы всегда открыты к диалогу, поэтому на любую проблему постараемся своевременно среагировать», — прокомментировал Дмитрий Богданов.

Он добавил, что в начале лета в Дзержинский было передано несколько новых автобусов, курсирующих, в том числе, и на маршруте №407. В течение нескольких месяцах в них установят новые валидаторные системы для удобства горожан.

Back to top button