Дзюдо: шесть медалей из Балашихи

Воспитанники СШОР «Союз» завоевали шесть медалей на проходившем 24 и 25 октября в Балашихе VI межрегиональном турнире по дзюдо с таким названием. Соревнования проходили среди мальчиков и девочек 2006-2011 годов рождения и были посвящены памяти военнослужащих спецназа внутренних войск, погибших в бою возле села Бамут на высоте 444,4.

Участие в турнире принимали 82 команды из 20 регионов России. Всего за два дня выступили 300 спортсменов в 42 номинациях. Среди них были и представители города Дзержинского. Среди девушек 2006-2007 годов рождения отличились трое. В весе 44 килограмма боролись две воспитанницы тренера Татьяны Шкуратовой. Пройдя по два поединка, они встретились в финале. Выиграла София Соболева, а серебряным призером стала Софья Тюльпанова. Воспитанница Оксаны Прокофьевой Анастасия Тулукина в весе 48 килограммов по итогам трех поединков стала победительницей.

Среди девушек 2008-2009 годов рождения медали заработали еще две ученицы Татьяны Шкуратовой. Это Елизавета Шишкова, которая, проведя две встречи, стала победителем в весе 36 килограммов, и Арина Исаева, ставшая бронзовым призером в весе 36 килограммов по итогам четырех встреч.

Среди юношей 2010-2011 годов рождения отличился еще один воспитанник Татьяны Шкуратовой Георгий Бабунашвили. На пути к почетному третьему месту он прошел шесть поединков, поскольку выступал в одной из самых многочисленных весовых категорий — до 33 килограммов.

Back to top button